>
>
Casa Iole by DomuSicily

Casa Iole by DomuSicily

Viale Principessa Jolanda, 1A, Mondello, Italia
Fabuloso
2 Comentarios
9

Servicios más populares

Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas al jardín
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 1
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 2
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 3
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 4
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 5
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 6
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 7
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 8
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 9
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 10
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 11
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 12
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 13
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 14
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 15
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 16
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 17
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 18
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 19
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 20
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 21
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 22
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 23
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 24
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 25
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 26
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 27
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 28
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 29
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 30
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 31
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 32
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 33
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 34
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 35
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 36
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 37
  • Casa Iole by DomuSicily - Apartamento con vistas al jardín - 38
Huéspedes: 4
Área: 135 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, an oven and a toaster. The spacious apartment provides a coffee machine, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Patio
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bidet, Toallas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
7.5
Ubicación
8.75
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Riccobono Francesca
2.1 km
L'Ombelico del Mondo - Piccola
2.4 km
Enoteca del Villaggio
3.7 km
Alle Terrazze
750 m
Sirenetta Beach Lounge
750 m
Mida Lounge Bar
600 m
Playas en la zona
Spiaggia Vergine Maria
5 km
Playa de Mondello
600 m
Ombelico del Mondo - Playa de Addaura
1.7 km
Lido di Sferracavallo
6 km
Playa de Barcarello
7 km
Transporte público
Palermo Francia
6 km
Imperatore Federico
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
21 km
Entorno natural
Parco della Favorita
4.6 km

Servicios - Casa Iole by DomuSicily

Actividades
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Submarinismo
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

A surcharge of 20€ applies for arrivals after check-in hours until 00:00, from 00:00 until 02:00 AM the surcharge of 30€ and after 02:00 AM it's 40€ of surcharge . All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Casa Iole by DomuSicily?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Casa Iole by DomuSicily?

El establecimiento se encuentra en Viale Principessa Jolanda, 1A, Mondello, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Casa Iole by DomuSicily?

Las tarifas en Casa Iole by DomuSicily se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay personal multilingüe en Casa Iole by DomuSicily?

El personal de Casa Iole by DomuSicily ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Casa Iole by DomuSicily?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Foro Itálico de Palermo (9.5 km), Il Museo internazionale delle marionette (9.1 km), Palazzo Ajutamicristo (9.5 km) and Quattro Canti (9.2 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Casa Iole by DomuSicily del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Casa Iole by DomuSicily?

El tipo de habitación disponible en Casa Iole by DomuSicily es Apartamento con vistas al jardín.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Casa Iole by DomuSicily?

Hay opciones para comer cerca de Casa Iole by DomuSicily, incluyendo Alle Terrazze, Sirenetta Beach Lounge and Mida Lounge Bar.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Casa Iole by DomuSicily?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Casa Iole by DomuSicily.

¿El aeropuerto está cerca de Casa Iole by DomuSicily?

El alojamiento está situado a alrededor de 21 km de Aeropuerto de Falcone - Borsellino.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.