Domus Dea

Viale Venere 29, Mondello, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 25
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 26
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 27
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 28
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 29
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 30
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 31
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 32
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 33
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 34
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 35
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 36
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 37
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 38
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 39
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 40
  • Domus Dea - Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín - 41
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment provides a pool with a view. Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment's kitchen, which features kitchenware and an oven, is available for cooking and storing food. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Terraza
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Riccobono Francesca
1.3 km
L'Ombelico del Mondo - Piccola
2.9 km
Enoteca del Villaggio
3.2 km
Zangaloro Meat Factory
400 m
Grace Coffee Corner
400 m
Alias Ristorante
900 m
Playas en la zona
Spiaggia Vergine Maria
6 km
Playa de Mondello
1.2 km
Ombelico del Mondo - Playa de Addaura
2.3 km
Lido di Sferracavallo
5 km
Playa de Barcarello
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
99 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
21 km
Transporte público
Palermo Francia
6 km
Imperatore Federico
6 km
Entorno natural
Parco della Favorita
4 km

Servicios - Domus Dea

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Actividades
  • Playa

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Piscina: cierra del jue, 1 oct 2026 al lun, 31 may 2027 Piscina: cierra del vie, 1 oct 2027 al mié, 31 may 2028

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Domus Dea?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Domus Dea?

El alojamiento se encuentra en Viale Venere 29, Mondello, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Domus Dea?

Las tarifas en Domus Dea pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Domus Dea?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Domus Dea durante todo el año.

¿Domus Dea ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Domus Dea ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Domus Dea?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Falcone - Borsellino en 20 minutos en coche.

¿Está Domus Dea ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Domus Dea?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Domus Dea?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Zangaloro Meat Factory, Grace Coffee Corner and Alias Ristorante.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Domus Dea?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Domus Dea gracias al personal que habla inglés, español and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Domus Dea?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Foro Itálico de Palermo (9.1 km), Il Museo internazionale delle marionette (8.7 km), Palazzo Ajutamicristo (9.1 km) and Quattro Canti (8.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.