>
>
Villa Amalia Mondello

Villa Amalia Mondello

Alete 2, Mondello, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 18
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 19
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 20
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 21
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 22
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 23
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 24
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 25
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 26
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 27
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 28
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 29
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 30
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 31
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 32
  • Villa Amalia Mondello - Casa de 2 dormitorios - 33
Huéspedes: 6
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Punto Caffe' di Simona
1.8 km
Acquaruci
7 m
Assolo Mare
1.9 km
Liliana
1.3 km
Pizzeria da Antonio
450 m
Stazione Camelie
1.8 km
Transporte público
Parco di Centocelle Metro Station
1.3 km
Centocelle
1.7 km
Balzani
2.9 km
Alessandrino
1.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Roma - Ciampino
10 km
Aeropuerto de Roma - Fiumicino
34 km

Servicios - Villa Amalia Mondello

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Villa Amalia Mondello?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Villa Amalia Mondello?

El establecimiento se encuentra en Alete 2, Mondello, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Villa Amalia Mondello?

Los precios en Villa Amalia Mondello varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Villa Amalia Mondello?

Hay opciones para comer cerca de Villa Amalia Mondello, incluyendo Punto Caffe' di Simona, Assolo Mare and Stazione Camelie.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Villa Amalia Mondello?

El equipo de Villa Amalia Mondello se comunica con los huéspedes en italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Villa Amalia Mondello?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Palazzo Venezia (7.7 km), Piazza Venezia (7.6 km), Fontana di Trevi (7.7 km) and Domus Aurea (6.4 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Villa Amalia Mondello hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Villa Amalia Mondello?

Villa Amalia Mondello solo cuenta con la opción Casa de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Villa Amalia Mondello?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Villa Amalia Mondello?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Villa Amalia Mondello.

¿Villa Amalia Mondello ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Villa Amalia Mondello.

¿Cuántos kilómetros separan Villa Amalia Mondello del aeropuerto?

Aeropuerto de Roma - Ciampino se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 10 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.